Das Team

Unser Team stellt sich vor:

 

Anja Gummersbach

-freigestellte Leitung mit 38 Stunden

- zertifizierte Fachkraft für Qualitätsmanagement für Familienzentren

- Übungsleiterschein B Lizenz Bewegungserziehung im Kleinkind- und Vorschulkinderalter

- PlusPunkt Ernährung

Martina Favero

-stellvertretende Leitung mit 39 Stunden

- In der Piratengruppe (Atelier)

- zertifizierte Fachkraft Schwerpunkt : Psychomotorik

- Übungsleiterschein B Lizenz Bewegungserziehung im Kleinkind- und Vorschulkinderalter

Ann Kathrin Weigang

-Fachkraft mit 39 Stunden

-In der Piratengruppe (Atelier) - Ü3 Gruppe

Rebekka Dappen

-Kinderpflegerin mit 39 Stunden

-In der Piratengruppe (Atelier) -Ü3 Gruppe

Manuela Albrecht-Jung

-Fachkraft mit 33

-In der Krümelmonstergruppe (Sinnesraum) -Ü3 Gruppe

-Übungsleiterschein B-Lizenz Bewegungserziehung im Kleinkind-und Vorschulkinderalter

Vera Coutinho

-Fachkraft mit 39 Stunde

-in der Krümelmonstergruppe (Sinnesraum) -Ü3 Gruppe

Anna Farai

- PIA-Auszubildene

-In der Krümelmonstergruppe (Sinnesraum) -Ü3 Gruppe

Marie Zander

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Wilde Kerle Gruppe (Rollenspielraum) - U3 Gruppe

Jessica Philippen

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Wilde Kerle Gruppe (Rollenspielraum) -U3 Gruppe

-Übungsleiter C-Lizenz

Michael Pyttlik

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Wilde Kerle Gruppe (Rollenspielraum) - U3 Gruppe

Marie Walterhöfer

-PIA- Auszubildene

-Wilde Kerle-Gruppe (Rollenspielraum) - U3 Gruppe

Sabrina Wolters

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Poohgruppe (Nestgruppe)

-Zertifizierte U3 Fachkraft

-Pluspunkt Ernährung

-Übungsleiterschein B-Lizenz Bewegungserziehung im Klein-und Vorschulkinderalter

Gabi Beck

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Poohgruppe (Nestgrupe)

-Zertifizierte U3 Fachkraft

-Übungsleiterschein B -Lizenz Bewegungserziehung im Kleinkind-und Vorschulkinderalter

Claudia Heich

-Fachkraft mit 30 Stunden

-Poohgruppe (Nestgruppe)

-Übungsleiterschin B-Lizenz Bewegungserziehung im Kleinkind-und Vorschulkinderalter

Jennifer Hoffmann

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Zirkusgruppe (Bauraum) U3 Gruppe

-Pluspunkt Ernährung

-Übungsleiterschein B-Lizenz  Bewegungserziehung im Kleinkind-und Vorschulkinderalter

Darinka Bencec

-Fachkraft mit 39 Stunden

-Zirkusgruppe (Bauraum) U3 Gruppe

-Zertifizierte U3 Fachkraft

-Übungsleiterschein B-Lizenz Bewegungserziehung im Kleinkin - und Vorschulkinderalter

Christina Lappe

Fachkraft mit 27 Stunden

-Zirkusgruppe (Bauraum) U3 Gruppe

Labiba Ahmad

PIA - Auszubildene

- Zirkusgruppe (Bauraum) U3 Gruppe

Gisela Reimann

-Ökotrophologin mit 25 Stunden

 

Andrea Bisigo

-Hauswirtschaftliche Kraft mit 25 Stunden

Maria Mendzigall

-Ergänzungskraft mit 39 Stunden

Nicole Schütthut 

-Fachkraft mit 16 Stunden

-Springer für alle Gruppen